110年04月
土城區莊園路
-
總價1,478 萬含車位220萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,840 萬含車位215萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區青和街67號6樓
-
總價1,145 萬含車位190萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街57號6樓
-
總價1,096 萬含車位190萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年11月4日讓與。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區土城段74-1地號
-
總價222 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區民安街16號8樓
-
總價1,300 萬含車位175萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,200 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,180 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區中央路二段21巷130號25樓
-
總價2,235 萬含車位235萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.1坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街182號22樓
-
總價1,180 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/12讓渡,配偶讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段296號10樓
-
總價3,060 萬含車位465萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.06坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路C-11F
-
總價1,425 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段260號9樓
-
總價1,550 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街232號24樓
-
總價1,168 萬含車位200萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中央路四段410巷5號6樓
-
總價537 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,098 萬含車位190萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區日和街25號16樓
-
總價3,481 萬含車位230萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區頂福段663地號
-
總價48 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
212/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。