110年04月
土城區延吉街56巷2弄8號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪32.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青和街295號10樓
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原邱○○113/09/10更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區南天母路31之2號
-
總價830 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 城都花園廣場
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青雲路451巷8弄19號3樓
-
總價125 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
110年04月
土城區永豐路13巷41號7樓
-
總價2,726 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中正路151巷23號2樓
-
總價2,240 萬含車位230萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.39坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街29號9樓
-
總價1,725 萬含車位175萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,468 萬含車位210萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金安街41號10樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區清水路96巷10號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪26.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區明德路一段20巷1弄4號2樓
-
總價628 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪22.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街192號17樓
-
總價1,468 萬含車位210萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區明德路二段30號6樓
-
總價1,321 萬含車位245萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,167 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.31坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段33號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 明華園
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區廷寮段389-1地號
-
總價371 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區沛陂段430地號
-
總價232 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
214/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。