110年04月
土城區金城路二段
-
總價1,274 萬含車位230萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區民安街20巷3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪33.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.09 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
土城區樂利段511地號
-
總價2,781 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區金城路一段1號
-
總價2,337 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區清水路259號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪45.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區學府路一段164巷31號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 無電梯公寓 埤林花園
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年04月
土城區學海街
-
總價1,540 萬含車位200萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1FA11007220006主要建材石造改鋼筋混凝土造
110年04月
土城區中央路三段185之4號6樓
-
總價1,166 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 統帥社區
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學海街
-
總價2,618 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學士路61巷66號3樓
-
總價1,274 萬含車位230萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,129 萬含車位200萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,250 萬含車位210萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.58坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路116號8樓
-
總價1,738 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區福仁街18號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區永豐路142號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區青和街295號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路C3F
-
總價1,350 萬含車位200萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區興城路8號11樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 新官邸
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
216/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。