110年04月
土城區青仁路C-8F
-
總價1,393 萬含車位210萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街25號16樓
-
總價1,580 萬含車位165萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區頂埔街42號7樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街293號4樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街226號8樓
-
總價1,062 萬含車位210萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街300號16樓
-
總價2,250 萬含車位450萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/02讓渡,母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,062 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區明德路一段235巷9號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪85.19坪
- 透天
- 地坪50.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區中央路一段318巷13弄13號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪22坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青和街295號8樓
-
總價1,393 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區裕民路257號9樓
-
總價495 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路一段268號19樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路一段318巷13弄13號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪22坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路一段267巷13號3樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪30.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區青仁路A-4F
-
總價1,360 萬含車位200萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青雲路589之3號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪42.64坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段126巷23號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,403 萬含車位215萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路33巷2之5號9樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰金城
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街19號22樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
220/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。