110年03月
土城區日和街19號18樓
-
總價1,620 萬含車位220萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年03月
土城區日和街21號9樓
-
總價2,690 萬含車位220萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路61巷76號3樓
-
總價1,558 萬含車位240萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區千歲路3巷6弄17號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區學府路一段98巷29號5樓之1
-
總價1,063 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區莊園街232號18樓
-
總價1,179 萬含車位205萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路A11F
-
總價1,432 萬含車位220萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,205 萬含車位215萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區青仁路A-10F
-
總價1,420 萬含車位225萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區廷寮段628-1地號
-
總價3,084 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區頂埔街42號5樓之1
-
總價1,008 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,423 萬含車位200萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路A9F
-
總價1,403 萬含車位215萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段296之1號9樓
-
總價1,102 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街33號24樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街293號9樓
-
總價1,403 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中正路74巷6弄5號5樓
-
總價988 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪30.52坪
- 無電梯公寓 五號公園
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋3房1廳1衛頂樓加蓋;
222/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。