110年03月
土城區學府路一段117號6樓
-
總價980 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區青和街291號2樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原宜○○113/08/31更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路298號8樓
-
總價2,141 萬含車位220萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路288號5樓
-
總價1,735 萬含車位220萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區日和街15號9樓
-
總價1,960 萬含車位220萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區清水路230之11號11樓
-
總價918 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 寶格麗花園
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永豐路31巷10號
-
總價980 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪21.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區福安街106之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓
- 地坪13.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學享街58號4樓之7
-
總價745 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區四川路29巷36號4樓
-
總價716 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪21.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區學士路296號10樓
-
總價1,597 萬含車位205萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區延平街69巷20號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪24.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區學士路290號6樓
-
總價2,423 萬含車位230萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.3坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區沛陂段411-2地號
-
總價129 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區學士路33巷17號9樓
-
總價1,728 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 金雞報喜
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區莊園街198號21樓
-
總價1,178 萬含車位215萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,618 萬含車位220萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路126號12樓
-
總價1,618 萬含車位220萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路288號18樓
-
總價1,809 萬含車位220萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路7號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 台北天廈
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
224/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。