110年03月
土城區慶利街20巷12號4樓
-
總價836 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪31.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路二段232號4樓
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥華城心
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉街395號15樓
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路二段
-
總價2,124 萬含車位210萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路120號11樓
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中央路一段318巷13弄12號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪22.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段7之1號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中華路一段219號8樓之1
-
總價1,800 萬含車位220萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區裕華街20號14樓
-
總價1,048 萬含車位170萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街28號14樓
-
總價1,168 萬含車位170萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路288號9樓
-
總價1,760 萬含車位220萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學海街
-
總價1,566 萬含車位200萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段61巷21號23樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪49.44坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街298號15樓
-
總價1,276 萬含車位210萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區板院段441-4地號
-
總價772 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,532 萬含車位215萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街306號22樓
-
總價1,345 萬含車位215萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區金城路二段258號18樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 世紀金城
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,428 萬含車位220萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
226/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。