110年03月
土城區明德路一段313巷9號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪29.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青隆街208號14樓
-
總價1,098 萬含車位205萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區員和段281地號
-
總價2,009 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區中央路二段346巷5號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段155巷6號9樓
-
總價1,708 萬含車位160萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區中正路1號12樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區青和街
-
總價1,370 萬含車位210萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路三段9號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價200.6萬/坪
-
建坪15.75坪
- 透天
- 地坪40.51 坪
- 格局
- 屋齡59.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含水利地加蓋
110年03月
土城區南天母路158號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學成路109號24樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路三段11號
-
總價3,204 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪37.27坪
- 透天
- 地坪41.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含水利地加蓋
110年03月
土城區中華路一段219號10樓
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元整
110年03月
土城區裕華街29號18樓
-
總價1,793 萬含車位180萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延和路105巷3弄5號8樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
土城區明德路二段36號7樓
-
總價1,891 萬含車位255萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路118號13樓
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區延吉街236巷5號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓 南方小鎮
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延平街62巷1弄3號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區中央路一段270號15樓之2
-
總價1,640 萬含車位220萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,485 萬含車位215萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
230/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。