110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,806 萬含車位215萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區日和街23號21樓
-
總價2,850 萬含車位220萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區員福街18巷1號3樓
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 三星報喜
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路二段136號7樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街19號9樓
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,580 萬含車位200萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,586 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,425 萬含車位220萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,563 萬含車位230萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路112號13樓
-
總價1,580 萬含車位200萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街302號10樓
-
總價1,343 萬含車位225萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/16讓渡,父子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路61巷58號7樓
-
總價1,571 萬含車位240萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,343 萬含車位225萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,120 萬含車位200萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中州路30巷23號14樓
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,043 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區中華路一段173號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大道
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區清水路117之8號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 青沄
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區莊園街156號4樓
-
總價1,033 萬含車位220萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
232/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。