110年03月
土城區莊園路
-
總價1,525 萬含車位215萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,797 萬含車位220萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,246 萬含車位220萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,310 萬含車位210萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區青雲路273號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 青雲首府
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區金城路三段33巷20號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷21號10樓
-
總價2,246 萬含車位220萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶預售期間原承買人轉讓予權利人,轉讓日期110年4月12日,買賣價格未變。
110年03月
土城區莊園街148號17樓
-
總價1,310 萬含車位210萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路367號
-
總價3,260 萬含車位210萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.03坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪8.63 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區裕華街29號10樓
-
總價1,728 萬含車位185萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路367號
-
總價3,260 萬含車位210萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.28坪
- 店面
- 地坪8.63 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永寧路28號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 捷運玫瑰
- 地坪3.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區頂埔街40號7樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷25號2樓
-
總價1,797 萬含車位220萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.47坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕生路3號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪26.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋部分共3房0廳3衛頂樓加蓋;
110年03月
土城區中央路一段45巷2弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.39坪
- 無電梯公寓 敦煌名園
- 地坪10.47 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街35號5樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪56.48坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德段166地號
-
總價17,889 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪186.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣係依土地法第34條之1規定辦理
110年03月
土城區明德路二段20號11樓
-
總價1,375 萬含車位245萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
234/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。