110年03月
土城區國際路62號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉段80地號
-
總價578 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依國有財產法第52條之1第一項第6款及同法施行細則第55條之1第3項第5款規定辦理專案讓售政府機關標讓售;
110年03月
土城區峰廷街8號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪34.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街208號7樓
-
總價1,060 萬含車位215萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區立德路111號10樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪34.5坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,060 萬含車位215萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價1,145 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.96坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青雲路182﹐184號各附二至九樓
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學成段25地號
-
總價113 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,328 萬含車位215萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.82坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路三段210之23號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪51.4坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永和段564地號
-
總價396 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上有他人未登記建物
110年03月
土城區青雲路317號2樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風賞
- 地坪6.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉街137巷11號
-
總價265 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,038 萬含車位210萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區慶利街14巷1號5樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪39.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街222號8樓
-
總價1,038 萬含車位210萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區承天路83之4號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪28.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
236/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。