110年03月
土城區中華路一段221號18樓之1
-
總價1,828 萬含車位230萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.5坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區裕華街26號16樓
-
總價1,868 萬含車位190萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段60號16樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區中央路四段185巷32弄17號6樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意人生三期
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路一段240巷26弄9號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 聯邦大城二期
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,484 萬含車位210萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,434 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路一段249巷24號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區金城路二段128號11樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區清水路271號8樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城祥福
- 地坪6.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,455 萬含車位225萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區金安街27號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區裕華街19號7樓
-
總價1,496 萬含車位175萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街59號7樓
-
總價1,105 萬含車位200萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路二段167巷1號2樓
-
總價1,451 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 孔雀王朝-大樓區
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區中央路四段54巷9號18樓
-
總價990 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區日和街15號11樓
-
總價1,980 萬含車位220萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區明德路一段151之5號2樓
-
總價1,358 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.05坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學海街
-
總價1,590 萬含車位220萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價1,358 萬含車位210萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
238/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。