110年03月
土城區青和街
-
總價1,440 萬含車位190萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路110號11樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學成路105號2樓等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
土城區延壽路6號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費46698元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,257 萬含車位210萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段21巷120號11樓
-
總價2,200 萬含車位195萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段164巷5弄3號18樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰隆新象
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪27.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉街111巷12弄24號
-
總價750 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段58號6樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年03月
土城區莊園街298號19樓
-
總價1,257 萬含車位210萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/28夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街290號10樓
-
總價1,330 萬含車位220萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,330 萬含車位220萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,055 萬含車位230萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區中山路8樓A,B戶
-
總價7,359 萬含車位380萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪251.54坪含車位24.21坪
- 廠辦
- 地坪49.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷21號9樓
-
總價2,226 萬含車位215萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中華路一段29號19樓
-
總價1,586 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永福段34地號
-
總價3,082 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抵費地出售
110年03月
土城區忠承路121號12樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪97.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪16.16 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
240/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。