110年03月
土城區莊園路
-
總價2,720 萬含車位235萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位5.57坪
- 店面
- 地坪4.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區南天母路111巷7之1號7樓
-
總價370 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪5.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
土城區莊園路
-
總價3,780 萬含車位465萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.43坪含車位11.13坪
- 店面
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區中州路30巷39號6樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪78.73坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪11.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區員仁段946-12地號
-
總價952 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年03月
土城區中正路151巷21號4樓
-
總價2,140 萬含車位215萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路365號10樓
-
總價1,306 萬含車位190萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路367號10樓
-
總價1,707 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.61坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區南天母路111巷4號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓 承天名門
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區福祥街15號8樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 台北駙馬
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
土城區延吉街56巷2弄6號5樓
-
總價788 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪22.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路61巷68號9樓
-
總價1,277 萬含車位210萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原立約人與登記名義人間屬夫妻關係,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學海街
-
總價2,555 萬含車位210萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.21坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,260 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪31.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永寧路32巷29號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪20.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區莊園街128號3樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/09 讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區沛陂段494地號
-
總價102 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
242/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。