110年03月
土城區明德路一段151之3號9樓
-
總價1,150 萬含車位190萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區延吉街253巷18弄8號
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰東方之龍
- 地坪12.16 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,148 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,148 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區員和段297地號
-
總價25 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區莊園街282號13樓
-
總價1,148 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段151之6號9樓
-
總價883 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區延吉街253巷18弄8號7樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰東方之龍
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路四段185巷53號2樓
-
總價295 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪13.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
土城區員林街28號6樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 員林新城
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路四段278號5樓
-
總價585 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪27.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路一段153號
-
總價1,150 萬含車位190萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段207號等
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.76坪
- 車位 大別莊
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
土城區延吉街230號4樓
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方社區
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為二親等間的特殊交易件.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區明德路一段240巷24號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 青雲長虹
- 地坪11.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區中央路四段263號15樓
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.38坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉街401號11樓
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.74坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區莊園街282號15樓
-
總價1,148 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中央路三段138巷1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 藍天綠第
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
244/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。