110年03月
土城區仁愛路16巷1號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪31.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,740 萬含車位220萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區慶利街20巷3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪35.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,444 萬含車位190萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,095 萬含車位190萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷21號11樓
-
總價2,218 萬含車位215萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,255 萬含車位200萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區日和街15號19樓
-
總價2,038 萬含車位220萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區金城路二段
-
總價2,120 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路四段410巷
-
總價550 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,196 萬含車位230萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷21號5樓
-
總價2,196 萬含車位230萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,195 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青山路2巷6號3樓
-
總價695 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 青山華廈
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學成路125號7樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.71坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段61巷17號26樓
-
總價2,415 萬含車位195萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.07坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,572 萬含車位210萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路四段132號5樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪47.59坪
- 電梯大樓 鋒勳鴻觀
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永寧路32巷21號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪20.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕民路259巷6號9樓
-
總價448 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 亞特蘭大
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
246/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。