110年03月
土城區莊園路
-
總價1,967 萬含車位225萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區光明街26之6號5樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段256巷4弄13號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路118號11樓
-
總價1,450 萬含車位200萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街300號18樓
-
總價1,967 萬含車位225萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區光明街26之9號5樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,775 萬含車位220萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,767 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,080 萬含車位230萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,076 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區中華路一段249號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 甜蜜新居
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街15號5樓
-
總價3,015 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.53坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街16號6樓
-
總價1,620 萬含車位175萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街202號4樓
-
總價1,076 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街210號5樓
-
總價1,080 萬含車位230萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/03/28母女讓渡,113/06/30姊弟讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街210號16樓
-
總價1,086 萬含車位205萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/05/16讓渡,金額1208萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青雲路451巷15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 大吉利
- 地坪6.18 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年03月
土城區瑞興段615地號
-
總價60 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區莊園街210號15樓
-
總價1,086 萬含車位205萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/05/16讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
248/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。