110年03月
土城區莊園街192號16樓
-
總價1,445 萬含車位235萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/29讓渡,夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段69巷8號等
-
總價9,730 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪911.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新代田
- 地坪37.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
土城區延吉段447-1地號
-
總價165 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年03月
土城區裕華街20號15樓
-
總價1,050 萬含車位170萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路363號8樓
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路363號
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區福安街30之8號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年03月
土城區廷寮段502地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路61巷70號8樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區德峰街41巷3號3樓
-
總價915 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區福祥街60巷15號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
110年03月
土城區中央路三段281巷11弄20號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪15.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉段96地號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪311.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區安和段24地號
-
總價1,839 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區莊園街138號19樓
-
總價1,239 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/06/19母子讓渡113/07/12母子讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路61巷62號12樓
-
總價1,447 萬含車位200萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中央路一段270號32樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓9萬元
110年03月
土城區延吉段96地號
-
總價735 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區中央路二段61巷25號27樓
-
總價2,407 萬含車位195萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.07坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
250/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。