110年03月
土城區裕華街16號13樓
-
總價1,700 萬含車位175萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段98巷30之16號2樓
-
總價1,258 萬含車位230萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.78坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街170號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/09/16讓渡,母女讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路61巷60號12樓
-
總價1,950 萬含車位210萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段291巷28號7樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光LV
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段98巷30之9號4樓
-
總價1,326 萬含車位230萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,585 萬含車位210萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區清水路247號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪28.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青雲路313巷6號
-
總價1,095 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪25.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路四段165巷20號
-
總價673 萬含車位80萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.84坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 信義捷境
- 地坪3.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區明德路二段36號2樓
-
總價1,842 萬含車位235萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區中央路四段410巷5號3樓
-
總價398 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111.2.26轉售價格510萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青隆街212號11樓
-
總價1,075 萬含車位205萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢款52萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青福街70號6樓
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 悠樂市
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街200號4樓
-
總價1,422 萬含車位210萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,586 萬含車位225萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路四段410巷
-
總價398 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價920 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路三段183之10號4樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區明德路一段240巷11號12樓
-
總價941 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 鴻禧大城
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
252/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。