110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,254 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區延峰街31巷6號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,349 萬含車位225萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區學海街283號14樓
-
總價1,987 萬含車位190萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 新海城
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青和街
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區承天路92之10號4樓
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪26.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區莊園街35號19樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區日和街27號16樓
-
總價3,500 萬含車位440萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街288號4樓
-
總價1,349 萬含車位225萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/12/20讓渡,金額1350萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區延平街56號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年02月
土城區裕民路67巷4弄2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 聯邦大金城
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區裕民路259巷2號11樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 亞特蘭大
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路二段18號2樓
-
總價1,740 萬含車位235萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青和街53號7樓
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學士路61巷72號5樓
-
總價2,062 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學士路61巷68號7樓
-
總價1,254 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路二段26號2樓
-
總價2,000 萬含車位245萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,145 萬含車位205萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,428 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區南天母路111巷5號5樓
-
總價438 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪6.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
254/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。