110年02月
土城區中央路四段410巷9號10樓
-
總價1,047 萬含車位130萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位2.73坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路二段 A6棟2樓
-
總價1,740 萬含車位235萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,132 萬含車位200萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.31坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,055 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,137 萬含車位195萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,439 萬含車位215萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,057 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學成段787-2、788-1、850、864、1016、776等六筆地號A4-19F
-
總價2,414 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位6.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中興路10號
-
總價91,075 萬
-
建坪單價220.1萬/坪
-
建坪413.82坪
- 透天
- 地坪1626.34 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區莊園街35號13樓
-
總價2,392 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路二段71號8樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 學府捷運
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區中央路一段296號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪28.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
土城區莊園街208號9樓
-
總價1,068 萬含車位205萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街236號22樓
-
總價1,439 萬含車位215萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街200號19樓
-
總價1,428 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區立德路135巷24號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年02月
土城區中央路一段268號20樓
-
總價2,263 萬含車位220萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢費145萬元
110年02月
土城區學士路61巷58號6樓
-
總價1,541 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,750 萬含車位205萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,310 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
256/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。