110年02月
土城區莊園街190號3樓
-
總價1,014 萬含車位195萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.99坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/09/25讓渡,金額10408000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街286號6樓
-
總價1,588 萬含車位210萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街310號14樓
-
總價1,150 萬含車位205萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/10/27讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,588 萬含車位210萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區金安街11之1號9樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區仁愛路54巷22弄2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價902 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區永安街27號
-
總價900 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪34.28坪
- 透天
- 地坪21.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年02月
土城區青雲路451巷7弄2號4樓
-
總價701 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪27.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區明德路二段127號14樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,330 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,068 萬含車位215萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區學府路二段53號8樓
-
總價1,380 萬含車位210萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街306號15樓
-
總價1,330 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路一段151之1號8樓
-
總價889 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 風華層峰
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件於113.4.13換約,換約價格1100萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區明德路二段 A9棟2樓
-
總價2,000 萬含車位245萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路一段153號
-
總價835 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區日和街25號21樓
-
總價3,770 萬含車位440萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街298號13樓
-
總價1,240 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
258/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。