110年02月
土城區明德路一段99巷4號7樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 吉仕堡
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中華路二段89巷2弄6號5樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城乙基地
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區中央路二段21巷116號21樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,050 萬含車位205萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區廣明街8號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建部份:3房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年02月
土城區明德路二段36號6樓
-
總價1,848 萬含車位235萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青仁路112號12樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,284 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學享街35號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪45.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街208號6樓
-
總價1,050 萬含車位205萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學士路61巷68號6樓
-
總價1,284 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,931 萬含車位210萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,543 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,035 萬含車位210萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區青和街
-
總價1,440 萬含車位200萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路一段270號7樓之2
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年02月
土城區中央路一段270號8樓之2
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年02月
土城區青隆街212號12樓
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年