110年02月
土城區日和街19號4樓
-
總價1,565 萬含車位220萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年02月
土城區青雲路352之2號12樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路四段410巷7號5樓
-
總價959 萬含車位130萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位2.73坪
- 電梯大樓 明日環
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街256號8樓
-
總價1,448 萬含車位225萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區清水路334號8樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路二段7巷6號13樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青雲路352之2號11樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青雲路352之2號12樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區裕民路85號11樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡騰城龍
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學成段110地號
-
總價347 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
土城區青隆街236號12樓
-
總價1,082 萬含車位210萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青雲路352之2號11樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區員和段1317地號
-
總價5,276 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
土城區莊園街208號15樓
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街306號13樓
-
總價1,338 萬含車位210萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/16母子轉讓含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,338 萬含車位210萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區青隆街236號2樓
-
總價1,020 萬含車位205萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青仁路
-
總價1,578 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
264/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。