110年12月
土城區中央路二段191號13樓之8
-
總價580 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區中央路二段296號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路一段145號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路一段270號10樓
-
總價2,045 萬含車位230萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年12月
土城區裕生路4號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪27.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路587巷12號2樓
-
總價1,043 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學府路一段228巷2弄11號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪34.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路二段136號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路336巷18號10樓
-
總價1,129 萬含車位190萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷36號8樓
-
總價1,655 萬含車位205萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區中正路41巷6號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪19.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區裕華街15號19樓
-
總價1,888 萬含車位180萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青和街
-
總價1,766 萬含車位210萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
40/274
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。