110年12月
土城區裕華街29號17樓
-
總價1,827 萬含車位190萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區福仁街60巷5號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪34.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學士路252號2樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區莊園街172號11樓
-
總價1,288 萬含車位245萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區金城路三段12之1號17樓
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎廣場
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈熱水器.瓦斯爐.沙發組.冷氣X3台.流理臺陽台外推;
110年12月
土城區金城路二段
-
總價5,788 萬含車位220萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區莊園路
-
總價1,288 萬含車位245萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年12月
土城區裕民路157號6樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 田納西名邸
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區頂福段953地號
-
總價06 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區金城路二段
-
總價1,994 萬含車位240萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.37坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學士路250號12樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延壽路4號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區金城路三段99號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 宏泰龍鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段150號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪33.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的物之1樓及2樓併同出租供營業使用,具收租效益。陽台外推;
110年12月
土城區青仁路352號11樓
-
總價2,103 萬含車位250萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區水源街18號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路一段36號4樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 高峰
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學府路一段5號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪3.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區金安街11之2號7樓
-
總價1,176 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
42/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。