110年12月
土城區學府路二段177號等
-
總價201 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位 新樸文匯2
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
土城區延吉街156號4樓
-
總價861 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區學府路一段143巷37號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪23.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區學享街6巷2號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪28.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區明德路一段220號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區中央路二段288號
-
總價7,000 萬含車位2,310萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪213.21坪含車位135.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪21.97 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區學士路266號2樓
-
總價2,733 萬含車位240萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街9號32樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓9萬元
110年12月
土城區學成路107號18樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區莊園路
-
總價1,415 萬含車位225萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年12月
土城區青和街
-
總價1,115 萬含車位190萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區中央路二段61巷24弄1號
-
總價600 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪16.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區青仁路
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路
-
總價1,771 萬含車位240萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路105巷7弄13號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區金城路三段166號11樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 歡樂100
- 地坪2.69 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕民路214巷20號10樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 世家大英雄
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路362號5樓
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區延和路39巷
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段298號3樓
-
總價1,800 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
44/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。