110年12月
土城區明德路一段188之1號7樓
-
總價460 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區青仁路110號8樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區日和街27號3樓
-
總價3,450 萬含車位240萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.07坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區永豐路13巷3之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區延和路177巷11弄27號2樓
-
總價815 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪24.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區樂利段511-1地號
-
總價173 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地係公共設施保留地道路用地包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區學享街58號14樓之2
-
總價765 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
土城區員福街18巷5號12樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪46.37坪
- 電梯大樓 三星報喜
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區立仁街36號7樓
-
總價1,303 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 凡爾賽
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區青雲路336巷20號8樓
-
總價1,150 萬含車位170萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區廣明街63巷10號4樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
土城區中央路二段296之1號13樓
-
總價1,365 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路四段27巷10弄9號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區中央路四段125巷61號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區中央路一段270號18樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區莊園路
-
總價1,440 萬含車位215萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區永豐路255巷27弄59號
-
總價1,005 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪24.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區金城路三段60巷12號13樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪51.83坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路一段268號27樓
-
總價2,200 萬含車位230萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
46/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。