110年12月
土城區日和街25號19樓
-
總價4,259 萬含車位230萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路三段33巷8號4樓之1
-
總價1,402 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 合協京城
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷
-
總價2,400 萬含車位220萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.66坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區永安街32之2號2樓
-
總價782 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 捷運天廈
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區四川路29巷39號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪54.68坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區清水路175號8樓
-
總價345 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪7.3坪
- 電梯大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學士路250號15樓
-
總價1,262 萬含車位185萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區中州路27巷79號
-
總價825 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街23號23樓
-
總價3,050 萬含車位240萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區忠承路97號6樓
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪15.62 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕華街30號18樓
-
總價1,975 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中州路30巷11號9樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區永和段464地號
-
總價490 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無道路通行權、被佔有、持分少
110年12月
土城區中央路二段61巷27號27樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕民路256巷1弄8號
-
總價10 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪13.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區延安街38號2樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪27.86坪
- 無電梯公寓 金城社區
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區清水路137號8樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 中正豪門
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路483巷13弄20號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪23.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區瑞興段627地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區中州路30巷29號12樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪53.22坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
48/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。