110年12月
土城區樂利段1073地號
-
總價370 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區學士路367號13樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新大興
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路三段60巷16號12樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區員林街32之1號12樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 員林新城
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街9號15樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/1/20更名
110年12月
土城區青仁路360號9樓
-
總價1,749 萬含車位240萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區永豐路255巷21弄4號
-
總價700 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 透天
- 地坪20.60 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
土城區青仁路
-
總價2,033 萬含車位220萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷
-
總價1,650 萬含車位210萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青和街
-
總價1,593 萬含車位200萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路358號8樓
-
總價1,738 萬含車位240萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區學府路二段3號9樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區福安街80之3號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麗寶愛迪生
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區亞洲路90巷5號13樓
-
總價548 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路18號4樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂芳城市
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區裕華街30號5樓
-
總價1,808 萬含車位180萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.72坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路362號11樓
-
總價2,033 萬含車位220萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區莊園路
-
總價1,590 萬含車位225萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年12月
土城區金城路三段116巷21號6樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 代代相傳
- 地坪8.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區廷寮段454地號
-
總價75 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉土地面積含中和區信和段606、860、861、863地號土地,31.143平方公尺。包含公共設施保留地用地;
56/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。