110年11月
土城區學成路142號5樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路336巷18號7樓
-
總價1,088 萬含車位170萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段211巷6弄6號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區青雲路336巷22號10樓
-
總價1,206 萬含車位170萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學成路22巷4號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪41.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路39巷26號7樓
-
總價2,650 萬含車位415萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.1坪含車位21.47坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,695 萬含車位200萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路39巷
-
總價2,650 萬含車位415萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.1坪含車位21.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路三段281巷23弄21號2樓
-
總價897 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路三段185之10號7樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 統帥社區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段268號20樓之1
-
總價1,777 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街25號18樓
-
總價1,635 萬含車位180萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區福安街30之1號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪50.99坪
- 電梯大樓 名軒皇城
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路360號8樓
-
總價1,695 萬含車位200萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區延吉街353巷10號
-
總價850 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪33.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區青雲路336巷20號7樓
-
總價1,179 萬含車位220萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,200 萬含車位235萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學成路128巷12號5樓
-
總價765 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪22.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區明德路二段90巷7號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
60/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。