110年11月
土城區青雲路350之5號14樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段115巷18號6樓
-
總價1,614 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路411巷12弄12號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區裕民路92巷5弄2號4樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 北京社區
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區立德路105號16樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中華路一段203巷5號6樓
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 東達特區
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區金安街11之3號7樓
-
總價1,470 萬含車位160萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區永豐路202巷11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 無電梯公寓 富貴園社區
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區金城路三段33巷28號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價4,263 萬含車位225萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.25坪含車位7.19坪
- 店面
- 地坪8.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,587 萬含車位190萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學享街
-
總價988 萬含車位114萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區裕華街15號3樓
-
總價1,712 萬含車位185萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區承天路92之6號2樓
-
總價180 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪8.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街21號12樓
-
總價2,367 萬含車位365萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.2坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街26號15樓
-
總價1,858 萬含車位190萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段159號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段66號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路358號9樓
-
總價1,587 萬含車位190萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區延和路39巷
-
總價1,946 萬含車位220萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。