110年11月
土城區中央路一段270號12樓
-
總價1,999 萬含車位240萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區永豐路270巷19弄5號6樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖彼得堡
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街61號5樓
-
總價1,532 萬含車位190萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青雲路336巷22號14樓
-
總價1,242 萬含車位170萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號29樓
-
總價2,245 萬含車位230萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元110年12月29日更名
110年11月
土城區延和路39巷
-
總價1,685 萬含車位200萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街
-
總價1,532 萬含車位190萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延吉街409號13樓
-
總價2,080 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.6坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,805 萬含車位220萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區清水路60號5樓
-
總價965 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪33.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區永寧路32巷10弄12號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.63 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青隆街226號12樓
-
總價2,476 萬含車位215萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款180萬
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,180 萬含車位225萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價2,156 萬含車位220萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,018 萬含車位240萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,827 萬含車位220萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延吉街296巷1弄13號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪23.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位245萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中正路41巷12號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
68/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。