110年11月
土城區青仁路356號13樓
-
總價1,976 萬含車位230萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路358號6樓
-
總價1,578 萬含車位210萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年3月6日轉讓金額為1700萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,976 萬含車位230萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中州路30巷25號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街29號16樓
-
總價1,796 萬含車位185萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,578 萬含車位210萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路587巷14號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區福安街76之7號12樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 麗寶愛迪生
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,602 萬含車位190萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段256巷4弄1號5樓
-
總價822 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
土城區裕民路92巷27弄10號3樓
-
總價463 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物地下室一併移轉。二親等間買賣。110/11/10止,乙方仍有未償還銀行貸款由買方概括承受負責償還。買方無償免除賣方支付價金部分之義務如買賣契書所示,且依法加報贈與稅。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,453 萬含車位181萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.44坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年11月
土城區中央路二段61巷34弄7號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪23.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年11月
土城區青和街
-
總價1,553 萬含車位210萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,777 萬含車位172萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
110年11月
土城區永豐路135巷17弄5號7樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
土城區亞洲路96號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪30.05坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區金城路二段199號15樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞3-學世花園
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區學府路一段75巷18弄11號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪5.58坪
- 無電梯公寓 永福社區
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
70/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。