110年11月
土城區中央路一段262巷22號2樓
-
總價298 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 青松滿築
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,305 萬含車位225萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價2,298 萬含車位430萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延吉街253巷48號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓 國泰東方之龍
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區青仁路366號5樓
-
總價1,617 萬含車位190萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,959 萬含車位210萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,574 萬含車位210萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路358號7樓
-
總價1,582 萬含車位210萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街300號6樓
-
總價2,298 萬含車位430萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路356號9樓
-
總價1,959 萬含車位210萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區青仁路358號5樓
-
總價1,574 萬含車位210萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區忠義段136-5地號
-
總價248 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區明德路一段196巷5號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪33.13坪
- 電梯大樓 聯邦大城四期
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,617 萬含車位190萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,890 萬含車位210萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,871 萬含車位465萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,929 萬含車位190萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,747 萬含車位465萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區德峰街2巷23號12樓
-
總價832 萬含車位170萬
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.29坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,438 萬含車位225萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
76/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。