110年11月
土城區學成路113號26樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延吉街5巷5號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪22.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段45巷22弄2號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪22坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區中央路一段270號13樓
-
總價1,990 萬含車位240萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,417 萬含車位240萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區明德路一段287巷12號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 金滿意
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段245號9樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 中正龍傳家
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段125巷1號4樓
-
總價1,424 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,180 萬含車位225萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,180 萬含車位225萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,300 萬含車位225萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街23號10樓
-
總價2,828 萬含車位230萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,180 萬含車位225萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園街230號22樓
-
總價1,300 萬含車位225萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,612 萬含車位450萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,595 萬含車位450萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區立德路12號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪39.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區柑林段1122-4地號
-
總價3,444 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中正路73號3樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人富裔
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延吉街309巷12號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 貴族名門三期
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
78/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。