110年11月
土城區學府路二段21、21之1、23、23之1、25、25之1、27、27之1、27之2、29、29之1、31至61號〈單〉地下一.二.三層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.81坪
- 車位 快樂花園
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,666 萬含車位470萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,670 萬含車位485萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路39巷
-
總價2,030 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路39巷
-
總價2,060 萬含車位210萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,687 萬含車位456萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.51坪含車位13.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街9號14樓
-
總價1,309 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路39巷22號7樓
-
總價2,030 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區明德路二段103號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪44.43坪
- 電梯大樓 蟠龍大地
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區莊園街45號22樓
-
總價2,458 萬含車位205萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,223 萬含車位245萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區柑林段909地號
-
總價1,983 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
土城區永豐路13巷11號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪28.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區明德路二段58號14樓之3
-
總價1,025 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段125巷7號20樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪35.29坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,169 萬含車位260萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,055 萬含車位240萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,741 萬含車位515萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,682 萬含車位480萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,795 萬含車位490萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
82/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。