110年11月
土城區中央路四段285號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 欣隆世紀A區
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學享街
-
總價838 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,936 萬含車位485萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.46坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,174 萬含車位225萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,799 萬含車位465萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,723 萬含車位470萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,144 萬含車位240萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,981 萬含車位235萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,678 萬含車位465萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,425 萬含車位235萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.44坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區板院段378地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區永安街13號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪21.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區中央路三段183之2號12樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪50.37坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,272 萬含車位235萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,269 萬含車位225萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段352巷9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪46.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,928 萬含車位230萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,664 萬含車位445萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青雲路483巷13弄28號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
土城區順風路1號2樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪32.8坪
- 無電梯公寓 長風新城
- 地坪13.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
84/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。