110年11月
土城區金安街33號8樓
-
總價888 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,788 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪50.92坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,303 萬含車位230萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,458 萬含車位215萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,238 萬含車位475萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.77坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號11樓
-
總價2,095 萬含車位240萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年11月
土城區中央路一段268號10樓
-
總價2,135 萬含車位240萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區青雲路343號11樓
-
總價1,460 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 竑實想樂
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青隆街206號12樓
-
總價2,488 萬含車位420萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.31坪含車位25.02坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號8樓
-
總價2,172 萬含車位230萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元裝潢款142萬元整
110年11月
土城區學享街58號8樓之7
-
總價880 萬含車位80萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.45坪含車位6.20坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段21巷112號2樓等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.83坪
- 車位 日月光
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
土城區中央路一段268號8樓之2
-
總價1,385 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延安街33巷11號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪23.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區中央路二段191號8樓之4
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段149巷10弄2號2樓
-
總價886 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區金城路一段58號10樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學享街
-
總價838 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區柑林段889地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區明德路一段313巷3弄8號
-
總價1,181 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
88/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。