110年10月
土城區日和街9號26樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區廷寮段628-5地號
-
總價191 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,350 萬含車位230萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.58坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號4樓之1
-
總價1,269 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路一段219號32樓
-
總價2,304 萬含車位230萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區莊園街308號11樓
-
總價1,770 萬含車位225萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中華路一段221號30樓
-
總價2,413 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢款145萬元
110年10月
土城區明德路二段102巷15號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,568 萬含車位225萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區莊園街290號9樓
-
總價1,460 萬含車位225萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.12.28夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中央路一段268號4樓之2
-
總價1,294 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,770 萬含車位225萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區延和路39巷10號3樓
-
總價1,680 萬含車位205萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街15號19樓
-
總價3,252 萬含車位215萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.53坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街180號2樓
-
總價1,350 萬含車位230萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.82坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/05/14讓渡.1530萬元整.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價1,680 萬含車位205萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段267巷17號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區建安段126地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪221.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
土城區學士路75號3樓等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.55坪
- 車位
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
92/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。