110年10月
土城區福祥街18號6樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 羅馬宮廷
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區清水路117之2號14樓
-
總價978 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 青沄
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區學府路二段175號10樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段179號9樓
-
總價990 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪26.4坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段181號10樓
-
總價1,170 萬含車位170萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段181號9樓
-
總價1,237 萬含車位190萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號13樓
-
總價2,317 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:1213萬元.建物總價款:914萬元.車位總價款:190萬元.建築物含有露台.
110年10月
土城區學府路二段179號3樓
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.29坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路363號7樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路四段165巷15之2號4樓之1
-
總價1,695 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪53.97坪
- 電梯大樓 頂埔名邸
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段179號7樓
-
總價2,208 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.29坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段177號6樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路三段179號16樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街17號20樓
-
總價1,346 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段177號11樓
-
總價1,518 萬含車位170萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段177號12樓
-
總價1,543 萬含車位190萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號11樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號6樓
-
總價1,520 萬含車位200萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
94/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。