110年10月
土城區永豐路151巷23號2樓
-
總價987 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 福禧
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段122之1號15樓
-
總價497 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區亞洲路90巷47號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段268號10樓之1
-
總價1,297 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號28樓之2
-
總價1,617 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年10月
土城區廣明街41巷2弄8號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪22.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路四段293巷25號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓 得意人生一期
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段59號14樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區慶安街67號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪92.35坪
- 透天
- 地坪39.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
土城區延和路39巷30號5樓
-
總價2,053 萬含車位200萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學士路296號14樓
-
總價1,663 萬含車位215萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街23號6樓
-
總價3,000 萬含車位260萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路296號14樓
-
總價1,663 萬含車位215萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延壽路2巷5號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區中央路一段268號12樓之1
-
總價1,306 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區廣福街24號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪40.21坪
- 無電梯公寓 天地別墅
- 地坪15.41 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
土城區中央路四段269號8樓
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價2,053 萬含車位200萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。