110年10月
土城區學士路12巷8號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區裕華街31號7樓
-
總價1,135 萬含車位180萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,555 萬含車位235萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,558 萬含車位235萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價1,659 萬含車位200萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路二段61巷11號25樓
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街11號19樓
-
總價3,278 萬含車位215萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.08坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街27號22樓
-
總價3,400 萬含車位400萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.98坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街212號12樓
-
總價1,555 萬含車位235萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青福街68號11樓
-
總價1,430 萬含車位200萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 悠樂市
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路一段219號5樓
-
總價2,030 萬含車位230萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區莊園街200號11樓
-
總價1,558 萬含車位235萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/30夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街200號15樓
-
總價1,555 萬含車位235萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/02/18讓渡,金額1555萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街178號17樓
-
總價1,560 萬含車位225萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,560 萬含車位225萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,555 萬含車位235萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區中華路一段255號9樓
-
總價830 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 甜蜜新居
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台增建其他增建;
110年10月
土城區莊園街45號24樓
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷16號11樓
-
總價1,659 萬含車位200萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學成路115號15樓
-
總價2,665 萬含車位200萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.22坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
98/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。