110年10月
土城區柑林段689地號
-
總價30 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區中華路一段219號9樓之1
-
總價1,818 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年10月
土城區中央路四段125巷9弄12號
-
總價888 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區中央路二段209號9樓之6
-
總價870 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪19.66坪
- 電梯大樓 泰隆金站
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路一段221號3樓之1
-
總價1,988 萬含車位230萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年10月
土城區福祥街24號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪48.83坪
- 電梯大樓 帝國園林(A區)
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學成路3號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕民路241號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區慶安街16號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.41坪
- 車位 湛然龍邸
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
土城區裕民路259巷1之5號7樓
-
總價460 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區中央路四段247號13樓
-
總價2,163 萬含車位150萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.31坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街77之2號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,513 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學享街
-
總價920 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延壽路2巷1號13樓
-
總價870 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 軍翰天下
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,503 萬含車位210萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段242巷3號12樓
-
總價770 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 中正龍門
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區亞洲路90巷5號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區城林路1號8樓
-
總價950 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 中華現代家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
100/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。