110年10月
土城區莊園路
-
總價1,168 萬含車位215萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年12月
土城區中央路三段187號6樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 得意人生NO2
- 地坪2.07 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區員林街12巷5之1號9樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 員林新城
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段181號10樓
-
總價1,170 萬含車位170萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路四段68巷6號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓 中央第一城
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路二段58號8樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪2.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年04月
土城區中央路二段177巷38號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區青雲路336巷22號6樓
-
總價1,170 萬含車位170萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街28號15樓
-
總價1,170 萬含車位175萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路一段149號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪36.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
土城區金城路三段64號10樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與62號10樓相通親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區明德段126地號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區裕華街31號15樓
-
總價1,171 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街196號22樓
-
總價1,172 萬含車位220萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/03/08讓渡,金額1510萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街
-
總價1,172 萬含車位220萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,172 萬含車位225萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街296號9樓
-
總價1,172 萬含車位225萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/15讓渡,夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
-
總價1,175 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 青雲小鎮
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
土城區員林街32之1號12樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 員林新城
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永寧路57號6樓之3
-
總價1,175 萬含車位170萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 心都匯
- 地坪8.69 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
104/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。