110年04月
土城區興城路8號11樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 新官邸
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,190 萬含車位210萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區中央路四段279巷11號2樓之3
-
總價1,190 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
土城區學府路二段7巷22號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街
-
總價1,190 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街152號14樓
-
總價1,190 萬含車位210萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113/08/07,母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路三段163巷14號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪34.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學士路33巷19號8樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪32.97坪
- 電梯大樓 金雞報喜
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕華街28號4樓
-
總價1,190 萬含車位165萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區福仁街9號2樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,192 萬含車位220萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區莊園街176號11樓
-
總價1,192 萬含車位220萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區永寧段157地號
-
總價1,193 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
土城區青雲路336巷22號9樓
-
總價1,194 萬含車位170萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路一段62號9樓之1
-
總價1,195 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區中央路三段239巷22號7樓
-
總價1,196 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 青城桔市
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街170號23樓
-
總價1,198 萬含車位220萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,198 萬含車位220萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區金安街9號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路一段98巷30之15號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
換約日期1130923 換約價格11984000
108/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。