110年07月
土城區莊園街282號4樓
-
總價1,200 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青隆街202號3樓
-
總價1,200 萬含車位205萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區裕民路171巷12號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區中央路一段245號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪32.2坪
- 電梯大樓 喜相逢
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段132之1號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中華路一段145號12樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區明德路一段220號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區青雲路374之1﹐374號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:房間,增建交接處,增建之主臥、窗戶、牆壁陽台外推;其他增建;
110年04月
土城區莊園街310號20樓
-
總價1,200 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區延和路105巷3弄2號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路四段307之2號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 得意人生一期
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區中華路一段145號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延吉街353巷10號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延吉街216號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 南方社區
- 地坪6.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區金城路二段245巷60弄2號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪27.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區青雲路483巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區順風路44號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪41.21坪
- 無電梯公寓 長風新城
- 地坪16.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區立德路74巷6號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪28.36坪
- 電梯大樓 鴻莊
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
土城區金城路三段193之1號11樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。