110年03月
土城區莊園街138號19樓
-
總價1,239 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/06/19母子讓渡113/07/12母子讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,239 萬含車位220萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,239 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區金城路三段97之1號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 宏泰龍鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街17號2樓
-
總價1,240 萬含車位180萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路三段60巷5號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
土城區裕華街17號5樓
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段7之1號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街298號13樓
-
總價1,240 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區中央路一段45巷2弄4號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪41.56坪
- 無電梯公寓 敦煌名園
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
土城區延和路76巷16號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,240 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
111年02月
土城區明德路二段60號5樓之7
-
總價1,240 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段298之1號7樓
-
總價1,240 萬含車位205萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年5月10日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年04月
土城區莊園街282號16樓
-
總價1,240 萬含車位210萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110.10.21夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,240 萬含車位210萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區青雲路336巷22號14樓
-
總價1,242 萬含車位170萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街170號8樓
-
總價1,243 萬含車位245萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/12/03母女讓渡,1111208加購B4車位245萬元含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區裕華街17號8樓
-
總價1,245 萬含車位165萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青和街59號5樓
-
總價1,245 萬含車位210萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
116/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。