110年06月
土城區青和街67號4樓
-
總價1,250 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區中央路三段183之5號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區福仁街73號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪25.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區千歲路6號7樓
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.2坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 心上城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
土城區裕民路240號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪23.61坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區清水路234巷15弄29號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 書香雅築
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街198號2樓
-
總價1,250 萬含車位210萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.82坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區亞洲路90巷53號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區學士路250號12樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區德峰街9號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪33.24坪
- 電梯大樓 台北京城
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區莊園路
-
總價1,250 萬含車位225萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區學府路二段9號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區莊園街230號20樓
-
總價1,250 萬含車位225萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/10/12讓渡,金額:1360萬元整。含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區光明街26號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪34坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街172號15樓
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區學享街
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區福安街80之3號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麗寶愛迪生
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路一段69巷1號11樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕民路8號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區立德路107號20樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
118/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。