110年12月
土城區中華路一段36號10樓之1
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 高峰
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中華路一段173號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大道
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街248號4樓
-
總價1,400 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區明德路二段167巷4號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 孔雀王朝-大樓區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位245萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位230萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
土城區福祥街85號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建騎樓外推其他增建;含租約;
110年08月
土城區莊園街39號23樓
-
總價1,400 萬含車位190萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為實品屋含裝潢費900000元;
110年12月
土城區慶安街6號、慶安街6號2樓、慶安街6號3樓、慶安街6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天
- 地坪18.41 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路一段36號4樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 高峰
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路一段157號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依使用現況點交
110年05月
土城區青和街291號11樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中正路56巷14弄6號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.64坪
- 無電梯公寓 五號公園
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青仁路B11F
-
總價1,400 萬含車位230萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
土城區學府路一段99巷5號11樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 價值連城
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路A-7F
-
總價1,400 萬含車位215萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街248號5樓
-
總價1,400 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
146/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。